受賞

2017年

第34回 中国ユース音楽コンクール 本選 優秀賞 平賀 小雪 中3
予選 金賞 寺尾 唯以 小5
予選 金賞 岡野 純大 小6
予選 金賞 平賀 小雪 中3
予選 銀賞 池田 華禀 小3
予選 銅賞 寺尾 潮里 小2
第41回 ピティナピアノコンペティション 全国
決勝大会
連弾銅賞 細馬 綾乃 小5
全国
決勝大会
連弾銅賞 岡野 純大 小6
全国
決勝大会
ベスト賞  岡野 純大 小6
本選 1位(全国大会出場)  岡野 純大 小6
本選 優秀賞 寺尾 潮里 小2
本選 優秀賞 寺尾 唯以 小5
本選 優秀賞 平賀 小雪 中3
本選 奨励賞 行実 百華 小2
本選 連弾1位(全国大会出場) 細馬 綾乃 小5
本選 連弾1位(全国大会出場) 岡野 純大 小6
本選 連弾優秀賞 寺尾 唯以 小5
本選 連弾優秀賞 清水 あかね 小6
本選 連弾奨励賞 寺尾 潮里 小2
本選 連弾奨励賞 行実 百華 小2
本選 連弾奨励賞 大元 彩葉 小3
本選 連弾奨励賞 池田 華禀 小3
本選 連弾奨励賞 竹本 楓 小6
本選 連弾奨励賞 益本 紗良 小6
予選 優秀賞 久保田 美優 小2
予選 優秀賞 寺尾 潮里 小2
予選 優秀賞 行実 百華 小2
予選 優秀賞 岡野 祐大 小3
予選 優秀賞 田中 日那 小4
予選 優秀賞 寺尾 唯以 小5
予選 優秀賞 岡野 純大 小6
予選 優秀賞 竹本 楓 小6
予選 優秀賞 平賀 小雪 中3
予選 奨励賞 坂野 天音 小1
予選 奨励賞 池田 華禀 小3
予選 奨励賞 大元 彩葉 小3
予選 奨励賞 大泉 結楓 小4
予選 連弾優秀賞 寺尾 潮里 小2
予選 連弾優秀賞 行実 百華 小2
予選 連弾優秀賞 大元 彩葉 小3
予選 連弾優秀賞 瀬川 華禀 小3
予選 連弾優秀賞 寺尾 唯以 小5
予選 連弾優秀賞 細馬 綾乃 小5
予選 連弾優秀賞 岡野 純大 小6
予選 連弾優秀賞 清水 あかね 小6
予選 連弾優秀賞 竹本 楓 小6
予選 連弾優秀賞 益本 紗良 小6
第11回 ベーテン音楽コンクール
本選 優良賞 祖川 由望 高1
予選 最優秀賞 寺尾 唯以 小5
予選 最優秀賞 岡野 純大 小6
予選 最優秀賞 祖川 由望 高1
予選 優秀賞 寺尾 潮里 小2
第2回 ブルグミュラーコンクール 本選 銀賞 久保田 美優 小2
本選 銀賞 行実 百華 小2
本選 銀賞 大元 彩葉 小3
本選 銀賞 瀬川 華禀 小3
本選 銅賞 大泉 結楓 小4
本選 奨励賞 井上 結美子 小1
予選 優秀賞 井上 結美子 小1
予選 優秀賞 川口 千尋 小1
予選 優秀賞 久保田 美優 小2
予選 優秀賞 行実 百華 小2
予選 優秀賞 大元 彩葉 小3
予選 優秀賞 瀬川 華禀 小3
予選 優秀賞 大泉 結楓 小4
第19回 ショパン国際ピアノコンクール in Asia 予選 銅賞 大元 彩葉 小3
予選 銅賞 瀬川 華禀 小3
第8回 バッハコンクール 全国大会 金賞 田中 日那 小4
全国大会 金賞 益本 紗良 小6
予選 優秀賞 坂野 天音 小1
予選 優秀賞 田中 日那 小4
予選 優秀賞 益本 紗良 小6

2016年

第33回 中国ユース音楽コンクール 本選 奨励賞 平賀 小雪 中2
予選 金賞 大元 彩葉 小2
予選 金賞 平賀 小雪 中2
予選 銀賞 瀬川 華禀 小2
予選 金賞 寺尾 唯以 小4
予選 銅賞 細馬 綾乃 小4
第40回 ピティナピアノコンペティション 全国
決勝大会
銅賞 岡野 純大 小5
全国
決勝大会
ベスト賞 平賀 小雪 中2
本選 1位(全国大会出場)  大元 彩葉 小2
本選 2位(全国大会出場)  寺尾 唯以 小4
本選 1位(全国大会出場) 岡野 純大 小5
本選 1位(全国大会出場)
岡山支部賞
平賀 小雪 中2
本選 優秀賞 瀬川 華禀 小2
本選 奨励賞 細馬 綾乃 小4
本選 奨励賞 清水 あかね 小5
本選 連弾優秀賞 岡野 純大 小5
本選 連弾優秀賞 細馬 綾乃 小4
本選 連弾優秀賞 清水 あかね 小5
本選 連弾優秀賞 寺尾 唯以 小4
予選 優秀賞 大元 彩葉 小2
予選 優秀賞 瀬川 華禀 小2
予選 優秀賞 寺尾 唯以 小4
予選 優秀賞 細馬 綾乃 小4
予選 優秀賞 岡野 純大 小5
予選 優秀賞 清水 あかね 小5
予選 優秀賞 平賀 小雪 中2
予選 優秀賞 北川 綾音 中3
予選 連弾優秀賞 大元 彩葉 小2
予選 連弾優秀賞 瀬川 華禀 小2
予選 連弾優秀賞 寺尾 唯以 小4
予選 連弾優秀賞 細馬 綾乃 小4
予選 連弾優秀賞 岡野 純大 小5
予選 連弾優秀賞 清水 あかね 小5
予選 連弾優秀賞 平賀 小雪 中2
予選 連弾優秀賞 平田 響 中2
第10回 ベーテン音楽コンクール
本選 最優秀賞 寺尾 唯以 小4
本選 最優秀賞 細馬 綾乃 小4
本選 最優秀賞 岡野 純大 小5
本選 優秀賞 竹本 楓 小5
予選 最優秀賞 寺尾 唯以 小4
予選 最優秀賞 岡野 純大 小5
予選 優秀賞 細馬 綾乃 小4
予選 優良賞 竹本 楓 小5
第1回 ブルグミュラーコンクール 本選 金賞 行実 百華 小1
予選 優秀賞 行実 百華 小1
第7回 バッハコンクール 全国大会 金賞 寺尾 潮里 小1
予選 金賞・エリザベトß 寺尾 潮里 小1
第18回 ショパン国際ピアノコンクール in Asia アジア大会 銀賞 岡野 純大 小5
アジア大会 奨励賞 平賀 小雪 中2
全国大会 金賞 岡野 純大 小5
全国大会 銅賞 平賀 小雪 中2
予選 金賞 寺尾 唯以 小4
予選 金賞 平賀 小雪 中2
予選 銀賞 岡野 純大 小5

2015年

第32回 中国ユース音楽コンクール 本選 優秀賞 岡野 純大 小4
本選 奨励賞 祖川 由望 中2
本選 奨励賞 小池 未奈実 高3
予選 金賞 寺尾 唯以 小3
予選 金賞 岡野 純大 小4
予選 金賞 平賀 小雪 中1
予選 金賞 北川 綾音 中2
予選 金賞 祖川 由望 中2
予選 金賞 長田 千里 高2
予選 金賞 小池 未奈実 高3
予選 銀賞 平田 響 中1
予選 銅賞 清水 あかね 小4
第39回 ピティナピアノコンペティション 本選 1位 (全国大会出場) 平賀 小雪 中1
本選 優秀賞 清水 あかね 小4
本選 連弾優秀賞  岡野 純大 小4
本選 連弾優秀賞  清水 あかね 小4
本選 連弾優秀賞 平賀 小雪 中1
本選 連弾優秀賞 平田 響 中1
本選 奨励賞 寺尾 唯以 小3
本選 奨励賞 岡野 純大 小4
本選 奨励賞 平田 響 中1
本選 奨励賞 祖川 由望 中2
予選 優秀賞 (本選出場) 寺尾 唯以 小3
予選 優秀賞 (本選出場) 岡野 純大 小4
予選 優秀賞 (本選出場) 清水 あかね 小4
予選 優秀賞 (本選出場) 瀬川 莉央 中1
予選 優秀賞 (本選出場) 平賀 小雪 中1
予選 優秀賞 (本選出場) 平田 響 中1
予選 優秀賞 (本選出場) 北川 綾音 中2
予選 優秀賞 (本選出場) 祖川 由望 中2
予選 連弾優秀賞 (本選出場) 寺尾 唯以 小3
予選 連弾優秀賞 (本選出場) 岡野 純大 小4
予選 連弾優秀賞 (本選出場) 清水 あかね 小4
予選 連弾優秀賞 (本選出場) 益本 紗良 小4
予選 連弾優秀賞 (本選出場) 平賀 小雪 中1
予選 連弾優秀賞 (本選出場) 平田 響 中1
予選 奨励賞 大元 彩葉 小1
予選 奨励賞 竹本 楓 小4
第9回 ベーテン音楽コンクール
自由曲コース
全国大会 6位 岡野 純大 小4
全国大会 ベスト20賞 祖川 由望 中2
本選 最優秀賞 岡野 純大 小4
本選 最優秀賞 祖川 由望 中2
本選 優秀賞 大元 彩葉 小1
本選 優秀賞 清水 あかね 小4
予選 最優秀賞 岡野 純大 小4
予選 最優秀賞 清水 あかね 小4
予選 優秀賞 大元 彩葉 小1
予選 優秀賞 瀬川 華禀 中1
予選 優秀賞 竹本 楓 小5
予選 優秀賞 祖川 由望 中2
バロックコース 本線 優秀賞 平田 響 中1
本選 優秀賞 長田 千里 高2
予選 優秀賞 原 明日香 小5
予選 優秀賞 平田 響 中1
第6回 バッハコンクール 全国大会 銀賞 (Bコース) 細馬 綾乃 小3
全国大会 奨励賞 (Bコース) 寺尾 唯以 小3
予選 エリザベト賞 瀬川 華禀 小1
予選 優秀賞 瀬川 華禀 小1
予選 優秀賞 寺尾 唯以 小3
予選 優秀賞 細馬 綾乃 小3
予選 優秀賞 瀬川 莉央 中1
予選 優秀賞 北川 綾音 中2
第17回 ショパン国際ピアノコンクール in Asia アジア大会 銅賞 平賀 小雪 中1
全国大会 銅賞 平賀 小雪 中1
全国大会 奨励賞 寺尾 唯以 小3
全国大会 奨励賞 清水 あかね 小4
予選 銀賞 寺尾 唯以 小3
予選 銀賞 清水 あかね 小4
予選 銀賞 平賀 小雪 中1

2014年

第26回 「夢コン」フリューゲルピアノフェスティバル 全国大会 審査員特別賞 岡野 純大 小3
全国大会 日本アーティスト
ビューロー賞
清水 あかね 小3
全国大会 日本アーティスト
ビューロー賞
北川 綾音 中1
全国大会 グローバリスト・
フィルハーモニー賞
岡野 純大 小3
全国大会 コンポーザー賞 寺尾 唯以 小2
全国大会 コンポーザー賞 平田 響 小6
第31回 中国ユース音楽コンクール 本選 優秀賞 平賀 小雪 小6
本選 奨励賞 寺尾 唯以 小2
本選 奨励賞 平田 響 小6
予選 金賞 寺尾 唯以 小2
予選 金賞 平賀 小雪 小6
予選 金賞 平田 響 小6
予選 銀賞 祖川 由望 中1
予選 銅賞 岡野 純大 小3
予選 銅賞 北川 綾音 中1
予選 銅賞 小池 未奈実 高2
予選 奨励賞 清水 あかね 小3
第38回 ピティナピアノコンペティション 全国大会 ベスト賞 平賀 小雪 小6
本選 1位 (全国大会出場) 平賀 小雪 小6
本選 連弾1位 (全国大会出場) 岡野 純大 小3
本選 連弾1位 (全国大会出場) 清水 あかね 小3
本選 連弾優秀賞 平賀 小雪 小6
本選 連弾優秀賞 平田 響 小6
本選 奨励賞 岡野 純大 小3
本選 奨励賞 平田 響 小6
本選 奨励賞 北川 綾音 中1
予選 優秀賞 (本選出場) 寺尾 唯以 小2
予選 優秀賞 (本選出場) 岡野 純大 小3
予選 優秀賞 (本選出場) 清水 あかね 小3
予選 優秀賞 (本選出場) 平賀 小雪 小6
予選 優秀賞 (本選出場) 平田 響 小6
予選 優秀賞 (本選出場) 北川 綾音 中1
予選 優秀賞 (本選出場) 祖川 由望 中1
予選 優秀賞 (本選出場) 小池 未奈実 高2
予選 連弾優秀賞 (本選出場) 岡野 純大 小3
予選 連弾優秀賞 (本選出場) 清水 あかね 小3
予選 連弾優秀賞 (本選出場) 平賀 小雪 小6
予選 連弾優秀賞 (本選出場) 平田 響 小6
第8回 ベーテン音楽コンクール
自由曲コース
全国大会 3位 岡野 純大 小3
全国大会 4位 寺尾 唯以 小2
全国大会 6位 北川 綾音 中1
本選 最優秀賞 寺尾 唯以 小2
本選 最優秀賞 岡野 純大 小3
本選 最優秀賞 祖川 由望 中1
本選 優秀賞 清水 あかね 小3
本選 優秀賞 北川 綾音 中1
本選 優良賞 瀬川 莉央 小6
予選 最優秀賞 寺尾 唯以 小2
予選 優秀賞 岡野 純大 小3
予選 優秀賞 清水 あかね 小3
予選 優秀賞 瀬川 莉央 小6
予選 優秀賞 北川 綾音 中1
バロックコース 全国大会 2位 祖川 由望 中1
予選 最優秀賞 祖川 由望 中1
予選 優秀賞 小池 未奈実 高2
第16回 ショパン国際ピアノコンクール in Asia アジア大会 努力賞 平賀 小雪 小6

2013年 第30回 中国ユース音楽コンクール 予選 銀賞 岡野 純大 小2
予選 銅賞 清水 あかね 小2
予選 銅賞 平賀 小雪 小5
予選 銅賞 藤本 里佳 小5
予選 銅賞 北川 綾音 小6
予選 銅賞 長田 彩夏 高2
第37回 ピティナピアノコンペティション 本選 2位 (全国大会出場) 岡野 純大 小2
本選 優秀賞 平賀 小雪 小5
本選 奨励賞 平田 響 小5
本選 奨励賞 祖川 由望 小6
本選 連弾優秀賞 平賀 小雪 小5
本選 連弾優秀賞 平田 響 小5
予選 優秀賞 (本選出場) 岡野 純大 小2
予選 優秀賞 (本選出場) 平賀 小雪 小5
予選 優秀賞 (本選出場) 平田 響 小5
予選 優秀賞 (本選出場) 藤本 里佳 小5
予選 優秀賞 (本選出場) 北川 綾音 小6
予選 優秀賞 (本選出場) 祖川 由望 小6
予選 優秀賞 (本選出場) 小池 未奈実 高1
予選 奨励賞 清水 あかね 小2
予選 連弾優秀賞 (本選出場) 岡野 純大 小2
予選 連弾優秀賞 (本選出場) 清水 あかね 小2
第4回 ヨーロッパ国際ピアノコンクール in Japan 全国大会 銅賞 岡野 純大 小2
本選 優秀賞 岡野 純大 小2
予選 特別優秀賞 岡野 純大 小2
予選 特別優秀賞 北川 綾音 小6
第7回 ベーテン音楽コンクール 全国大会 ベスト10賞 祖川 由望 小6
全国大会 ベスト20賞 岡野 純大 小2
本選 最優秀賞 平田 響 小5
本選 優秀賞 岡野 純大 小2
本選 優秀賞 祖川 由望 小6
本選 奨励賞 北川 綾音 小6
予選 最優秀賞 岡野 純大 小2
予選 最優秀賞 平田 響 小5
予選 最優秀賞 祖川 由望 小6
予選 優秀賞 小池 未奈実 高1
第15回 ショパン国際ピアノコンクール in Asia アジア大会 銀賞 平賀 小雪 小5
アジア大会 奨励賞 祖川 由望 小6
全国大会 銀賞 平賀 小雪 小5
全国大会 銀賞 祖川 由望 小6
予選 銀賞 (全国大会出場) 平賀 小雪 小5
予選 銅賞 (全国大会出場) 北川 綾音 小6
予選 銅賞 (全国大会出場) 祖川 由望 小6
予選 奨励賞 平田 響 小5
第26回 「夢コン」 フリューゲルピアノフェスティバル 本選 フリューゲル賞
(全国大会出場)
寺尾 唯以 小1
本選 フリューゲル賞
(全国大会出場)
岡野 純大 小2
本選 フリューゲル賞
(全国大会出場)
清水 あかね 小2
本選 フリューゲル賞
(全国大会出場)
益本 紗良 小2
本選 フリューゲル賞
(全国大会出場)
瀬川 莉央 小5
本選 フリューゲル賞
(全国大会出場)
平田 響 小5
本選 フリューゲル賞
(全国大会出場)
北川 綾音 小6

2012年 第29回 中国ユース音楽コンクール 予選 金賞 (本選出場) 平田 響 小4
予選 金賞 (本選出場) 祖川 由望 小5
予選 銀賞 藤本 里佳 小4
予選 銀賞 小池 未奈実 中3
第36回 ピティナピアノコンペティション 本選 優秀賞 平賀 小雪 小4
本選 奨励賞 平田 響 小4
本選 奨励賞 藤本 里佳 小4
本選 奨励賞 祖川 由望 小5
予選 優秀賞 (本選出場) 岡野 純大 小1
予選 優秀賞 (本選出場) 平賀 小雪 小4
予選 優秀賞 (本選出場) 平田 響 小4
予選 優秀賞 (本選出場) 藤本 里佳 小4
予選 優秀賞 (本選出場) 北川 綾音 小5
予選 優秀賞 (本選出場) 祖川 由望 小5
予選 優秀賞 (本選出場) 小池 未奈実 中3
予選 優秀賞 (本選出場) 小柳 賢太郎 中3
第6回 ベーテンピアノコンクール 全国大会 1位 小柳 賢太郎 中3
全国大会 ベスト20賞 岡野 純大 小1
本選 最優秀賞(全国大会出場) 岡野 純大 小1
本選 最優秀賞(全国大会出場) 小柳 賢太郎 中3
本選 優秀賞(全国大会出場) 平田 響 小4
本選 優秀賞(全国大会出場) 藤本 里佳 小4
予選 最優秀賞 岡野 純大 小1
予選 最優秀賞 平田 響 小4
予選 最優秀賞 藤本 里佳 小4
予選 最優秀賞 小柳 賢太郎 中3
予選 優秀賞 小池 未奈実 中3
第22回 日本クラシック音楽コンクール
本選 本選通過 小柳 賢太郎 中3
予選 地区予選通過 平田 響 小4
予選 地区予選通過 小池 未奈実 中3
予選 地区予選通過 小柳 賢太郎 中3
第13回 大阪国際音楽コンクール 全国大会 エスポワール賞 小柳 賢太郎 中3
本選 地区予選通過 小柳 賢太郎 中3
予選 地区予選通過 小柳 賢太郎 中3
第14回 ショパン国際ピアノコンクール in Asia アジア大会 銅賞 祖川 由望 小5
全国大会 銅賞(アジア大会出場) 平賀 小雪 小4
全国大会 奨励賞(アジア大会出場) 祖川 由望 小5
予選 金賞(全国大会出場) 平賀 小雪 小4
予選 銀賞(全国大会出場) 平田 響 小4
予選 銀賞(全国大会出場) 祖川 由望 小5
予選 銀賞(全国大会出場) 小柳 賢太郎 中3
予選 奨励賞 小池 未奈実 中3

2011年 第28回 中国ユース音楽コンクール 予選 金賞 小柳 賢太郎 中2
予選 銀賞 平賀 小雪 小3
予選 銅賞 小池 未奈実 中2
第35回 ピティナピアノコンペティション 予選 優秀賞 (本選出場) 岡野 純大 年長
予選 優秀賞 (本選出場) 平賀 小雪 小3
予選 優秀賞 (本選出場) 平田 響 小3
予選 優秀賞 (本選出場) 藤本 里佳 小3
予選 優秀賞 (本選出場) 小池 未奈実 中2
予選 優秀賞 (本選出場) 小柳 賢太郎 中2
予選 奨励賞 祖川 由望 小4
本選 優秀賞 小池 未奈実 中2
本選 優秀賞 小柳 賢太郎 中2
第5回 ベーテンピアノコンクール 全国大会 ベスト10賞 岡野 純大 年長
本選 最優秀賞 (全国大会出場) 岡野 純大 年長
本選 最優秀賞 (全国大会出場) 平賀 小雪 小3
予選 最優秀賞 岡野 純大 年長
予選 優秀賞 平賀 小雪 小3
予選 優秀賞 平田 響 小3
予選 優秀賞 小池 未奈実 中2
第28回 ピアノオーディション 予選 奨励賞 平田 響 小3
予選 奨励賞 橋本 彩音 小6
第13回 ショパン国際ピアノコンクール in Asia 予選 銅賞 平賀 小雪 小3
予選 奨励賞 小柳 賢太郎 中2

2010年 第22回 「夢コン」 フリューゲルピアノフェスティバル 全国大会 祖川 由望 小2
全国大会 藤田 彩花 小5
第27回 中国ユース音楽コンクール 予選 銀賞 平賀 小雪 小2
予選 銅賞 祖川 由望 小3
予選 銅賞 長田 千里 小6
予選 銅賞 小柳 賢太郎 中1
第34回 ピティナピアノコンペティション 予選 奨励賞 平賀 小雪 小2
予選 奨励賞 藤本 里佳 小2
予選 奨励賞 小池 未奈実 中1
第20回 グレンツェンピアノコンクール 予選 銀賞 平賀 小雪 小2
予選 優秀賞 平田 響 小3
予選 準優秀賞 藤本 里佳 小3
予選 準優秀賞 下村 奈那 小5
予選 準優秀賞 萬屋 友里奈 小5
第27回 ピアノオーディション 予選 地区奨励賞 祖川 由望 小3
予選 奨励賞 平賀 小雪 小2
予選 奨励賞 橋本 彩音 小5
予選 奨励賞 小柳 賢太郎 中1
予選 奨励賞 長田 彩夏 中2

2009年 第21回 「夢コン」 フリューゲルピアノフェスティバル 予選 日本アーティスト
ビューロー賞
長田 彩夏 中1
第26回 中国ユース音楽コンクール 予選 金賞 橋本 彩音 小4
予選 銀賞 祖川 由望 小2
予選 銀賞 相原 咲瑠 小4
第33回 ピティナピアノコンペティション 予選 優秀賞 小池 未奈実 小6
第19回 グレンツェンピアノコンクール 予選 優秀賞 大下 桃世 小4
予選 優秀賞 下村 奈那 小4
予選 優秀賞 萬屋 友里奈 小4
予選 優秀賞 萬屋 優香 小6
予選 優秀賞 渡船 優花 小6
予選 準優秀賞 岡田 未玲 小4
予選 準優秀賞 佐渡 史佳 小4
第3回 ベーテンピアノコンクール 地区本選 優秀賞 (全国大会出場) 小池 未奈実 小6
地区本選 奨励賞 祖川 由望 小2
地区本選 奨励賞 長田 千里 小5
第26回 ピアノオーディション 予選 奨励賞 橋本 彩音 小4

2008年 第20回 「夢コン」 フリューゲルピアノフェスティバル 予選 フリューゲル賞
(全国大会出場)
小池 未奈実 小4
予選 審査員特別賞 植野 彩花 小4
予選 優秀演奏賞 小柳 賢太郎 小4
予選 フリューゲル賞
(全国大会出場)
細井 裕斗 小5
予選 奨励賞 橋本 彩音 小2
予選 奨励賞 藤田 彩花 小2
予選 奨励賞 長田 彩夏 小5
第32回 ピティナピアノコンペティション
(ソロ部門)
予選 優秀賞 細井 裕斗 小5
(連弾部門) 予選 優秀賞 小池 未奈実 小5
予選 優秀賞 小柳 賢太郎 小5
第25回 中国ユース音楽コンクール 予選 金賞 橋本 彩音 小3
予選 金賞 小柳 賢太郎 小5
予選 金賞 長田 彩夏 小5
予選 銅賞 小池 未奈実 小5
第18回 グレンツェンピアノコンクール 本選 銅賞 萬屋 優香 小5
本選 優秀賞 佐渡 史佳 小3
本選 準優秀賞 下村 奈那 小3
本選 準優秀賞 安村 日菜子 小3
本選 準優秀賞 萬屋 友里奈 小3
本選 準優秀賞 植野 彩花 小6
予選 銅賞 萬屋 友里奈 小3
予選 優秀賞 大下 桃世 小3
予選 優秀賞 佐渡 史佳 小3
予選 優秀賞 下村 奈那 小3
予選 優秀賞 萬屋 優香 小5
予選 優秀賞 植野 彩花 小6
予選 準優秀賞 植野 舞花 小3
予選 準優秀賞 安村 日菜子 小3
予選 準優秀賞 大塚 彩沙 小4
第25回 ピアノオーディション 予選 奨励賞 長田 千里 小4

2007年 第18回 「夢コン」 フリューゲルピアノフェスティバル 全国大会 細井 裕斗 小3
予選 奨励賞 小柳 賢太郎 小3
予選 奨励賞 植野 彩花 小4
予選 奨励賞 石井 絢子 中1
第24回 中国ユースピアノコンクール 予選 銅賞 小柳 賢太郎 小4
第31回 ピティナピアノコンペティション 予選 優秀賞 小池 未奈実 小4
予選 優秀賞 小柳 賢太郎 小4
予選 優秀賞 細井 裕斗 小4
予選 奨励賞 長田 千里 小3
第17回 グレンツェンピアノコンクール 予選 金賞 小柳 賢太郎 小4
予選 銀賞 岡田 未玲 小2
予選 銀賞 長田 千里 小3
予選 銀賞 小池 未奈実 小4
予選 銀賞 植野 彩花 小5
予選 銀賞 大下 紫央里 中2
予選 銅賞 佐渡 史佳 小2
予選 銅賞 大塚 彩沙 小3
予選 優秀賞 今村 茜 小2
予選 優秀賞 大下 桃世 小2
予選 優秀賞 萬屋 友里奈 小2
予選 優秀賞 萬屋 優香 小4
予選 優秀賞 長田 彩夏 小5
予選 優秀賞 福井 崇時 小5
予選 準優秀賞 相原 咲瑠 小2
予選 準優秀賞 下村 奈那 小2
予選 準優秀賞 橋本 彩音 小2
予選 準優秀賞 藤田 彩花 小2
予選 準優秀賞 細井 裕斗 小4
予選 準優秀賞 大下 隣太郎 小5
予選 準優秀賞 石井 絢子 中2
第24回 ピアノオーディション 予選 奨励賞 小池 未奈実 小4

2006年 第17回 「夢コン」 フリューゲルピアノフェスティバル 全国大会 福井 崇時 小3
第23回 中国ユースピアノコンクール 予選 銀賞 細井 裕斗 小3
予選 銅賞 福井 崇時 小4
第30回 ピティナピアノコンペティション 予選 優秀賞 小柳 賢太郎 小3
第23回 ピアノオーディション 予選 奨励賞 小池 未奈実 小3
予選 奨励賞 小柳 賢太郎 小3

2005年 第22回 中国ユースピアノコンクール 予選 銀賞 小柳 賢太郎 小2
第22回 ピアノオーディション 全国大会   石井 絢子 小6
予選 奨励賞 小柳 賢太郎 小2
予選 奨励賞 渡船 優花 小2

2004年 第21回 中国ユースピアノコンクール 予選 銅賞 渡船 優花 小1
第21回 ピアノオーディション 予選 奨励賞 佐倉 れな 小1
予選 奨励賞 石井 絢子 小5
予選 奨励賞 大下 紫央里 小5

2003年 第27回 ピティナピアノコンペティション 予選 優良賞 石井 絢子 小4
第20回 ピアノオーディション 予選 奨励賞 石井 絢子 小4
予選 奨励賞 大下 紫央里 小4

2002年 第20回 中国ユースピアノコンクール 予選 金賞 野村 彩乃 小2
予選 銅賞 門田 悠見 小1
第19回 ピアノオーディション 予選 奨励賞 中井 美穂 小3

2001年 第19回 中国ユースピアノコンクール 予選 銅賞 野村 彩乃 小1
第18回 ピアノオーディション 予選 奨励賞 大下 紫央里 小2